Skip to content
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Условиями использования
Принять
QBUZZ
  • ПРОДУКЦИЯ
    • Часы и ювелирные изделия
    • Биоэнергетика
    • HomePure
    • Здоровье
    • Образование
    • Отдых
    • Уход за собой
  • УСПЕХ
    • Истории успеха
    • Профессионал прямых продаж
    • Советы по достижению успеха
  • НОВОСТИ
    • Награды
    • События
    • Пресс-релизы
  • RYTHM
    • Гендерное равенство
    • Зеленое наследие
    • Социальные проекты
  • СПОРТ
    • QNET City
  • QNET ОТВЕЧАЕТ
  • БОЛЬШЕ
    • Aудио посты
    • QNET 25
    • QNET отвечает-old
    • Вебинары
    • Инструментарий
      • 1 Я никогда не слышал о QNET
      • 2 Я только что зарегистрировался
      • 3 Совершение моей первой продажи
      • 4 Создание моей команды продаж
    • Незабываемые и судьбоносные вехи в истории QNET
    • Подписаться
    • Словарь
Читают: Причины негатива в интернете: мнения экспертов
Уведомление
  • RCIS (RU)
    • Global (EN)
    • Africa (FR/EN/SW)
    • India (EN)
    • MENA (AR/FR)
    • Turkey (TR)
    • Indonesia (ID)
QBUZZQBUZZ
Font ResizerAa
  • ПРОДУКЦИЯ
  • УСПЕХ
  • НОВОСТИ
  • RYTHM
  • СПОРТ
  • QNET ОТВЕЧАЕТ
  • БОЛЬШЕ
Search
  • ПРОДУКЦИЯ
    • Часы и ювелирные изделия
    • Биоэнергетика
    • HomePure
    • Здоровье
    • Образование
    • Отдых
    • Уход за собой
  • Успех
    • Истории успеха
    • Профессионал прямых продаж
    • Советы по достижению успеха
  • НОВОСТИ
    • События
    • Пресс-релизы
    • Награды
  • RYTHM
    • Социальные проекты
    • Зеленое наследие
    • Гендерное равенство
  • Спорт
    • QNET City
  • Ссылки по теме
    • Закладки
    • QNET 25
    • Aудио посты
    • Словарь
    • ИнструментарийNEW
    • ВЕБИНАРЫ
    • ПОДПИСАТЬСЯ
  • ДРУГИЕ РЕГИОНЫ
    • Global
    • Africa
    • India
    • MENA
    • Turkey
    • Indonesia
QBUZZ > Успех > Профессионал прямых продаж > Причины негатива в интернете: мнения экспертов
Профессионал прямых продаж

Причины негатива в интернете: мнения экспертов

Последнее обновление: Май 5, 2021 6:27 пп
QNET Official
Поделиться
Читать 4 мин.
Guli Bazarova
Поделиться

Директор Московской школы практической психологии при Московском институте психоанализа, кандидат психологических наук Гули Базарова рассказала, почему сеть переполнена отрицательными отзывами о товарах, услугах, специалистах. Руководитель по маркетингу и PR в России и СНГ международной компании прямых продаж QNET Ирина Полякова указала на причины негатива, с которым сталкивается ее индустрия.

По словам Гули Базаровой, пользователи интернета больше верят отрицательным высказываниям, чем откликам со знаком плюс, хотя и те, и другие крайне сложно проверить на истинность. На это есть ряд поведенческих причин.

Во-первых, действенность товара и услуги, заявленная производителем, представляется потребителям не из ряда вон выходящим явлением, а нормой. По той же причине, например, СМИ не сообщают, сколько самолетов благополучно приземляются каждый день в аэропорту. Дескать, так и должно быть. Но если с лайнером что-то случится, то с этого сообщения начнутся телевизионные выпуски, он попадет на первые полосы газет. По этой же причине покупатель, если остался недоволен приобретением, в красках расскажет, что не так с вещью и как она испортила ему настроение. Как правило, на 10 жалоб в сети приходится лишь одна благодарность, и многие компании даже стали поощрять тех клиентов, которые оставляют свои позитивные комментарии.

Вторая причина кроется в том, что всем понравиться невозможно. Даже у святого найдутся злопыхатели. Достаточно вспомнить, как мать Терезу критиковали за низкое качество медицинской помощи. 

Разнообразие вкусов предопределяет диаметрально противоположные взгляды на одного и того же специалиста, товар, услугу. Как говорится, сколько людей, столько и мнений.

Третий аспект, который выделяет Гули Базарова, – это тренды интернета. В них – желание блогеров «поймать хайп», попиариться на скандалах ради популярности. Они раздувают тему, провоцируют, чтобы на них подписались новые интернет-пользователи. Такой контент может становиться рычагом давления на компанию или персону. Личными фотографиями и видео нередко шантажируют знаменитостей. Достаточно вспомнить историю с капитаном сборной России по футболу Артемом Дзюбой. За то, чтобы не сливать в сеть его интимное видео, у спортсмена вымогали 5 млн долларов.

Ответами на вопрос, почему индустрия прямых продаж встречает много негатива, поделилась руководитель по маркетингу и PR в России и СНГ международной компании прямых продаж QNET Ирина Полякова. Эксперт отмечает, что обилие отрицательных высказываний связано с открытостью отрасли. По сути, индустрия дает возможность всем желающим попробовать себя в сетевом бизнесе. Как и в любой сфере, будут те, кто найдет в ней себя, и те, кто разочаруется, понадеявшись на легкие деньги. С последними сталкивается любая компания прямых продаж. Не желая признавать свои ошибки, те, кому не хватило терпения, трудолюбия и упорства или просто не повезло, нередко перекладывают ответственность на других, винят коллег, компанию, требуют возврата денег, которые вложены в бизнес, и пишут гневные «разоблачения».

Ирина Полякова обращает внимание, что технологическая природа интернета позволяет накручивать как лайки, так и дизлайки. Критика может быть оплачена конкурентом, поэтому есть сомнения в достоверности таких высказываний, особенно анонимных. По этой причине Независимые Представители QNET, чтобы быть максимально открытыми, в роликах и в постах, которые они публикуют в социальных сетях, называют свое имя и фамилию, открыто рассказывают о своем опыте, поражениях и победах. Их истории, рассказанные от первого лица, позволяют напрямую ознакомиться с индустрией прямых продаж.

Справка о компании:

QNET ― крупная международная компания, которая предлагает широкий ассортимент продуктов для поддержания здорового образа жизни и товары из премиум-сегмента. Бренд QNET основан в Гонконге в 1998 году. Дистрибуция осуществляется более, чем в 100 странах. Компания является членом Ассоциации прямых продаж в Малайзии, Сингапуре, на Филиппинах и в Индонезии. Являясь лидером в области прямых продаж на восточном рынке, QNET придерживается активной социальной позиции, регулярно участвует в благотворительных программах, оказывает поддержку малоимущим, а также является спонсором ФК Манчестер Сити.

Вам также может понравиться

5 простых, но важных привычек, ведущих к успеху
Терминология компенсационного плана Q10: давайте вспомним!
Посылки от QNET теперь с бесплатными лимитированными закладками #QNETPRO!
QNET принял участие в запуске Совета по Этике при Ассоциации Прямых Продаж Малайзии
Офисы QNET повышают осведомленность QNETPRO
Поделиться этой статьей
Facebook X WhatsApp WhatsApp Telegram Копировать ссылку
Предыдущая статья otpusk scaled Как спланировать отпуск
Следующая статья x MCFC QNET Announcement Манчестер Сити установил клубный рекорд
Оставить комментарий Оставить комментарий

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Изучите продукты QNET

Последние новости

zimnyayahandra
Как справиться с зимней хандрой и нехваткой солнца?
Продукция
Январь 29, 2025
retinol
Ретинол: друг или враг для кожи?
Продукция
Январь 27, 2025
tdm travel trade excellence awards 2024 copy 2
QVI победил в конкурсе TDM Travel Trade Excellence Awards 2024
Продукция
Январь 24, 2025
toksichnyeprivychki
Разбор токсичной привычки
Успех
Январь 22, 2025

Будьте в курсе наших новостей!

Подпишитесь на рассылку, чтобы получать последние статьи!
ПОДПИСАТЬСЯ
Telegram Vk Youtube
ДРУГИЕ РЕГИОНЫ
  • Global (EN)
  • Africa (EN/FR/SW)
  • India (EN)
  • MENA (AR/FR)
  • Turkey (TR)
  • Indonesia (ID)
ДИСКЛЕЙМЕР
  • Политика конфиденциальности
  • Отказ от ответственности
  • Условия использования
  • Политика в отношении социальных сетей
  • Закладки
  • Кодекс поведения и этики
  • Отказ от ответственности за ИИ
© 2024 QBUZZ | Голос QNET. Все права защищены.
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Забыли пароль?